Verzeichnis der gewählten Bürgermeister zur Kommunalwahl 2014

Lfd. Nr. Gemeinde Name Gruppierung Rechtsstellung
1 Amberg Kneipp Peter Freie Wählervereinigung Amberg ehrenamtlich
2 Apfeltrach Schmalholz Karin Dorfgemeinschaft Apfeltrach ehrenamtlich
3 Babenhausen Göppel Otto CSU berufsmäßig
4 Bad Grönenbach Kerler Bernhard CSU berufsmäßig
5 Bad Wörishofen Gruschka Paul Freie Wählervereinigung Bad Wörishofen e. V. berufsmäßig
6 Böhen Meer Andreas CSU / Freie Wählerschaft Böhen ehrenamtlich
7 Breitenbrunn Tempel Jürgen   berufsmäßig
8 Dirlewang Mayer Alois Gemeinsam für Dirlewang ehrenamtlich
9 Egg a. d. Günz Morath Franz Freie und überparteiliche Wählervereinigung Egg a. d. Günz ehrenamtlich
10 Eppishausen Kerler Josef Gemeinschaft Eppishausen ehrenamtlich
11 Erkheim Seeberger Christian Christliche Wählervereinigung berufsmäßig
12 Ettringen Sturm Robert CSU / Parteilose Wähler berufsmäßig
13 Fellheim Grözinger Alfred Fellheimer Liste berufsmäßig
14 Hawangen Heinz Martin CSU / Unabhängige Wähler Hawangen ehrenamtlich
15 Heimertingen Schalk Jürgen Heimertinger Liste berufsmäßig
16 Holzgünz Nagler Paul Freie Wählerliste Holzgünz / Freie Wählerliste Schwaighausen ehrenamtlich
17 Kammlach Steidele Josef Freie Wählergemeinschaft Oberkammlach / Freie Wählergemeinschaft Unterkammlach berufsmäßig
18 Kettershausen Schewetzky Susanne Unabhängige Wählervereinigung Kettershausen ehrenamtlich
19 Kirchhaslach Grauer Franz Freie Wählerschaft / CSU ehrenamtlich
20 Kirchheim i. Schw. Lochbronner Hermann Bürgermeister für die Marktgemeinde Kirchheim berufsmäßig
21 Kronburg Gromer Hermann Freie Wählergemeinschaft Kronburg berufsmäßig
22 Lachen Diebolder Josef CSU - Überparteiliche Wählergemeinschaft und Bürgerblock / Freie Wähler Lachen ehrenamtlich
23 Lauben Rößle Reiner Bürgergemeinschaft Lauben / Unabhängige Wählergemeinschaft Frickenhausen / Freie Wähler Frickenhausen ehrenamtlich
24 Lautrach Dorn Reinhard Freie Wählervereinigung Lautrach ehrenamtlich
25 Markt Rettenbach Weber Alfons CSU / Überparteiliche Wählergemeinschaft berufsmäßig
26 Markt Wald Wachler Peter   berufsmäßig
27 Memmingerberg Lichtensteiger Alwin CSU berufsmäßig
28 Mindelheim Dr. Winter Stephan CSU berufsmäßig
29 Niederrieden Büchler Michael CSU Bürgerunion ehrenamtlich
30 Oberrieden Wilhelm Robert Wählergemeinschaft Unterrieden ehrenamtlich
31 Oberschönegg Fuchs Günther Wählervereinigung Oberschönegg, Wählergemeinschaft Weinried, Freie Wählervereinigung Dietershofen berufsmäßig
32 Ottobeuren Fries German Freie Wählervereinigung Ottobeuren e.V. berufsmäßig
33 Pfaffenhausen Krieger Roland Unabhängige Bürgergemeinschaft berufsmäßig
34 Pleß Keller Anton CSU ehrenamtlich
35 Rammingen Schwele Anton Freie Wählergemeinschaft Rammingen/ Unabhängige Wählergemeinschaft Rammingen ehrenamtlich
36 Salgen Egger Johann Freie Wählergruppe Salgen / Wählervereinigung Hausen / Freie Wählergemeinschaft Bronnen ehrenamtlich
37 Sontheim Gänsdorfer Alfred CSU / Freie Wählergemeinschaft / Freie Wählergemeinschaft Attenhausen berufsmäßig
38 Stetten Jakob Siegfried Bürgerliste Stetten ehrenamtlich
39 Trunkelsberg Albrecht Roman Bündnis 90 / Die Grünen ehrenamtlich
40 Tussenhausen Ruf Johannes Freie Wählergruppe Zaisertshofen/ Dorfgemeinschaft Mattsies / Wählergemeinschaft Tussenhausen berufsmäßig
41 Ungerhausen Dauner Hans Freie Wähler Ungerhausen / Freie Wählergemeinschaft Ungerhausen ehrenamtlich
42 Unteregg Preißinger Marlene Bürgerblock Oberegg ehrenamtlich
43 Westerheim Bail Christa Westerheimer Bürger berufsmäßig
44 Wiedergeltingen Führer Norbert Bürgerverein Wiedergeltingen e.V. ehrenamtlich
45 Wolfertschwenden Fleschhut Karl Parteilose Wählergruppe Wolfertschwenden berufsmäßig
46 Woringen Müller Volker Woringer Liste ehrenamtlich